140. Kunst- und Designauktion
140. Kunst- und Designauktion

10 Juli 2021 14:00 CEST
Lots: 1-491
04 Juli 2021 11:00 - 17:00 CEST
05 Juli 2021 11:00 - 17:00 CEST
06 Juli 2021 11:00 - 17:00 CEST
07 Juli 2021 11:00 - 17:00 CEST
08 Juli 2021 11:00 - 17:00 CEST
09 Juli 2021 11:00 - 13:00 CEST
Wir haben 438 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Carrien?, Maler um 1900 : Faune und Nymphen
0 EUR
3.000 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Schmitt, Georg Philipp:  Jesus segnet die Frauen
1.400 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Maler, 17. Jh.?:  Hieronymus
420 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Schulz, Carl: An einem Wintertag (Esel und Hund im Schnee)
800 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Rozynski, Kurt von:  Szene aus "Die Meistersinger"
0 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Knaus, Ludwig:  Bayrischer Holzknecht
900 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Zatzka, Hans:  Blumenstilleben mit Insekten
0 EUR
2.800 - 3.200 EUR
Schätzpreis
Maler im Stil des 17. Jh.:  Tafel am Hof
480 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Maler im Stil des 17. Jh.:  Musikanten am Hof
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Maler des 19. Jh.:  Die alte Festung
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Aquarellist des 19. Jh.:  Die Parade von Kalisch
0 EUR
3.000 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Aquarellist des 19. Jh.:  Abend in der Campagna
240 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hasenclever (alte Zuschreibung), Johann P.: Hieronymus Jobs als Student heimkehrend
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Kate, Johann Mari Henri ten: Die Vorstellung
280 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Richter, Ludwig Adrian:  Das Zauberpferd
0 EUR
1.400 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Aquarellist der Mitte des 19. Jh.: Blumenstilleben
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Cuylenbroich, Werkstatt Abraham:  Diana und eine Begleiterin bei der Rast in einer Höhle
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Vollerdt, Johann Christian:  Ideale Winterlandschaft mit Ruine
0 EUR
3.000 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Biester, Anthony:  Segler in den Niederlanden
2.600 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Portraitmaler des 19. Jh.: Biedermeier-Herrenbildnis
0 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Daelen, Eduard:  Abendstimmung an der Landskrone in Düsseldorf
2.000 EUR
3.500 - 4.500 EUR
Schätzpreis
Niederländischer Meister wohl 17./18. Jh.:  Portrait eines vornehmen Herren
3.000 EUR
3.200 - 3.400 EUR
Schätzpreis
Teniers d. J., Nachfolge David:  Wirtshausszene
480 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Spindler, C.:  Vielfigurige Illustrationen (Konvolut)
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Tendlau, Ludwig:  Bei Olevano
80 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Ciappori-Puche, Claudius Joseph:  Entwürfe zu sakralen Denkmälern und Architekturen
0 EUR
450 - 650 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Tier- und Personenstudien
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Trümper, August:  Iris
390 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Lulvés, Jean:  Das Urteil des Paris (Am Kardinalshof)
0 EUR
450 - 650 EUR
Schätzpreis
Scheele, Hugo:  Am Hof
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Huber, Adam:  Der Heilige Georg
0 EUR
140 - 160 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 18. Jh.:  In den Ruinen
390 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 17. Jh.:  Allegorie
190 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jh., Versch.:  Konvolut Landschafts- und Personenstudien
240 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Rembrandt Harmensz. van Rijn, Nach:  Die Beschneidung Christi im Tempel
230 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 17. Jh.:  Mütter mit ihren Kindern
150 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Seitz, Otto:  Mann mit Schirmmütze
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Rast am Denkmal
230 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner um 1900:  Hofstudie mit Weiden
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Bachlauf im Wald
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Niederlande, 17. Jh.:  Altes Gehöft mit Turm
180 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Zeichner um 1900:  Windmühle
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Kratervase aus dem Museo Clementino
150 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Wohl: Maria und Elisabeth
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Zeichner der 2. Hälfte des 19. Jh.:  Segler im Eismeer
120 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Skizzenbuch mit Architektur- und Vegetationsstudien
0 EUR
180 - 200 EUR
Schätzpreis
Italien, 19. Jh.:  Impression aus Rom
150 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Galileo im Gefängnis
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Schweitzer, Cajetan:  Die Schlacht
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Frankreich, wohl 19. Jh.: Weite  Flusslandschaft
200 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Groß, Paul:  Das Elbtal bei Wehlen
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Roux, Gustave:  Literaturillustrationen (Konvolut)
300 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Niederlande im Stil des 17. Jh.:  Zecher
480 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Zeichner wohl des 18. Jh.:  Kindermord zu Bethlehem
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Vor dem Hof
0 EUR
180 - 200 EUR
Schätzpreis
England?, 19. Jh.:  Bäume nahe des Schlosses/Alte Eiche
80 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Zeichner des 19. Jh.:  Gehöft zwischen den Bäumen
0 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Sauerweidt, Alexandre Ivanovitch:  Herkules
200 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Caula, Umkreis Sigismondo:  Geharnischte Soldaten
100 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Italien, 17. Jh.:  Die Frauen unter dem Kreuz
200 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis