Design- und Kunstauktion
Design- und Kunstauktion

11 Juli 2020 14:00 CEST
Wir haben 402 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schnorr von Carolsfeld1794 Leipzig - 1872 DresdenPilgerfahrt zum Schrein der Madonna del
0 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Josef ThomaWien 1828 - 1899Mondnacht an der WindmühleÖl auf Lwd; H 69 cm, B 105,5 cm; s
500 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Carl Rüdell1855 Trier - 1939 KölnReisig sammelnde Familie bei der RastAquarell und Goua
2.000 EUR
2.000 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Carl Rüdell1855 Trier - 1939 KölnAltstadtgasse mit FachwerkhausAquarell und Gouache auf
1.700 EUR
1.300 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Franz Hohenberger1867 Wien - 1941 ebendaÖsterreichischer Maler; Studium bei J. E. Hörwarter
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Johann Jungbluth1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfSonnenuntergang am BachÖl auf Lwd; H 76,
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Johann Jungbluth1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfAbendsonne am winterlichen KanalÖl auf H
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Ferd. Georg Waldmüller UmkreisPortrait einer eleganten DameÖl auf Holz; H 26,5 cm, B 21 cm;
1.500 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Hugo Ungewitter1869 Wiedenbrück - 1944Deutscher Tier- und Schlachtenmaler; Studium an der A
0 EUR
2.000 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Carl Friedrich Deiker1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfTier- und Jagdmaler; seit 1858 an der AK
3.000 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Moritz Müller?Sennerin mit ZiegeÖl auf Lwd; H 30,5 cm, B 25 cm; verso Etikett mit alter Bez
0 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Caspar Johann Nepomuk Scheuren1810 Aachen - 1887 DüsseldorfGilt als einer der bedeutendsten
1.600 EUR
1.200 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Hermann Mevius1820 Breslau - 1864 DüsseldorfDüsseldorfer Landschaftsmaler; Schüler von Schi
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Hermann Ottomar Herzog1832 - 1932An der alten WassermühleÖl auf Lwd, doubliert; H 55 cm
1.700 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Franz Schütz und Friedrich Wilhelm Hirt zugeschr.Belebte RheinansichtÖl auf Lwd; H 32,5 cm,
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Hubert Salentin1822 Zülpich - 1910 DüsseldorfGenremaler; Schüler von Schadow, C. Sohn und T
4.600 EUR
3.000 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Karoly Marko I1793 Leutschau - 1860 Villa Appeggi/AntellaUngarischer Maler; Schüler der AK
7.500 EUR
7.000 - 9.000 EUR
Schätzpreis
Carl Maria Nicolaus Hummel1821 Weimar - 1907Die StromschnelleÖl auf Papier über Lwd; H
2.200 EUR
2.000 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Carl Maria Nicolaus Hummel1821 Weimar - 1907Stromschnelle am GebirgsbachÖl auf Papier ü
0 EUR
2.000 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Carl Maria Nicolaus Hummel1821 Weimar - 1907Felsen am BachÖl auf Papier über Lwd; H 24,
0 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Carl Maria Nicolaus Hummel1821 Weimar - 1907Felsen im MoosÖl auf Papier über Lwd; H 28,
1.000 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Januarius Zick1730 München - 1797 EhrenbreitsteinChristus am KreuzÖl auf Holz; H 32 cm,
4.200 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Johann Georg Meyer von Bremen1813 Bremen - 1886 BerlinJunge Mutter mit ihren KindernAqu
0 EUR
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Otto Strützel1855 Dessau - 1930 MünchenDeutscher Landschafts- und Tiermaler, Grafiker und I
0 EUR
3.500 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Carl SpitzwegMünchen 1808 - 1885Vor der StubeÖl auf Holz; H 14,8 cm, B 20,6 cm; mit dem
0 EUR
10.000 - 15.000 EUR
Schätzpreis
Russische Schule des 19. Jh.Oberhalb der KüsteÖl auf Lwd; H 22,5 cm, B 29,5 cm; schwer lese
3.300 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Schirmer zugeschr.Abendstimmung über den BergenÖl auf Lwd, doubliert; H 62 c
1.600 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Giuseppe Carelli1858 - 1921Hirten in der CampagnaÖl auf Lwd; H 27 cm, B 39,5 cm; signie
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Jonas Akesson1879 - 1970Monsieur Madsen et moi apres balÖl auf Holz; H 15,5 cm, B 20 cm
400 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Paul Bril Nachfolge, 1. Hälfte 18. Jh.Ein Paar Ideallandschaften (Herbstlandschaft mit Vollmond
0 EUR
3.500 - 4.000 EUR
Schätzpreis
Heinrich von Angeli1840 - 1925Kaiserin Elisabeth (?)Öl auf Lwd, doubliert; H 55 cm, B 4
2.000 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Johan Laurentz Jensen Schule19. Jh.Stilleben mit BlumenkorbÖl auf Lwd, doubliert; H 29,
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
In der Art von BrueghelVielfigurige HafenszeneÖl auf Kupfer; H 33,5 cm, B 45,5 cm
0 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Lothringen um 1500?PietaWeichholz, beschnitzt, Reste farbiger Fassung; H 57 cm, B 36 cm, T
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Nach Francois MarcaVue perspective de la Grand Place de LisboñeKupferstich, aquarelliert au
220 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Oswald Achenbach Umkreis/NachfolgePontenbrücke/Bergdorf2 Bleistiftzeichnungen auf Papier; 3
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Preyer1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfObstschale mit figurativem FussTusche
500 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Preyer1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfBlumenstilleben mit GlasvaseBleistift
0 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Preyer1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfStudien zu StillebenBleistift auf Tra
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Ernst Karl te Peerdt1852 Tecklenburg - 1932 DüsseldorfMaler der Düsseldorfer und Münchner S
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
China, 20. Jh.ReiherBronze; H 67 cm
390 EUR
400 - 450 EUR
Schätzpreis
Frankreich?, 19. Jh.KruzifixBronze, gläserne Schmucksteine; H 55 cm, B 40,5 cm, T 6 cm<
0 EUR
500 - 550 EUR
Schätzpreis