Design- und Kunstauktion
Design- und Kunstauktion

11 Juli 2020 14:00 CEST
Wir haben 402 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Michael JungheimDüsseldorf 1896 - 1970Ausbildung und Studium der Architektur; ab 1918 tätig
80 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
450 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
110 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
120 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
90 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
1.700 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
120 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
80 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
110 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Howard Chandler Christy1873 - 1952Americans all! Victory Liberty LoanFarboffsetlithogra
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Edouard Saunier1885 - 1918Parisiana - Paris Voyeur RevueFarblithografie als Plakat auf
0 EUR
1.200 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Paris um 1900Hippodrome SkobeleffFarblithografie als Plakat auf Papier, auf Leinen aufgezog
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Albert Fuss1889 - 1969Mittelmeerfahrten im Frühjahr und Herbst - Hamburg-Amerika LinieF
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Paris um 1925Messageries Maritimes. Levant. Extreme Orient Australasie. Madagascar.Farblith
200 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Walter Thomas1894 - 1971
550 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Willy Lohmann1883Hapag-Mittelmeer- und Orientfahrten mit dem Vergnügungsdampfer Oceana und
220 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Ludwig Hohlwein1874 - 1949Münchner Rennverein e. V.Farblithografie auf Papier als Plaka
850 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Donald Brun1909 - 1999Kühle mit GasLinoldruck als Plakat auf Papier; H 1300 mm, B 905 m
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Heinz Kroh1881 Köln - 1972 DortmundStudium an der AK Düsseldorf (Stipendium) bei Gebhardt,
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
160 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Raymond Peynet1908Les petits malheurs du bonheurTusche auf Papier, 1948; H 360 mm, B 26
0 EUR
450 - 500 EUR
Schätzpreis
Max Bernuth1872 Leipzig - 1960 Bayerisch GmainDeutscher Bildnis- und Tiermaler, Lithograf u
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Ernst Udet1886 - 1941Im NS-Staat unter Göring Generalluftfahrtmeister und Generaloberst; wa
900 EUR
600 - 650 EUR
Schätzpreis
Rolf Kauka1917 Markranstädt - 2000 Thomasville, Georgia (USA)Lupo mit Fix und FoxiBlauz
0 EUR
550 - 600 EUR
Schätzpreis
Alain Bonnefoit1937 MontmartreMaler in Paris an der L'Ecole des Arts Appliqué und der L'Eco
0 EUR
450 - 550 EUR
Schätzpreis
Zeichner um 1900Der KunstsammlerKohle und Buntstift auf Papier; H 312 mm, B 220 mm; schwer
3.200 EUR
1.200 - 1.300 EUR
Schätzpreis
Maler der 1. Hälfte des 20. Jh.Frau am UferÖl auf Lwd über Holz; H 30,5 cm, B 24 cm; u. r.
300 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
300 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Walter Bernuth1902 Elferfeld - 1987 WuppertalMaler und Grafiker; Sohn des Max B.; seit 1918
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Théophile-Alexandre Steinlen1859 Lausanne - 1923 ParisMaler, Grafiker, Illustrator; wurde v
0 EUR
2.500 - 2.700 EUR
Schätzpreis
240 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
750 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Hans Gött1883 - 1974Sitzender AktGouache auf Papier; H 415 mm, B 305 mm (Passepartoutma
300 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Franz Skarbina1849 - 1910Berliner GroßstadtszeneÖl auf Malkarton; H 33,5 cm, B 42,5 cm;
8.000 EUR
8.000 - 10.000 EUR
Schätzpreis
Richard Bloos1878 Brühl - 1957 DüsseldorfMaler und Grafiker in Paris und Düsseldorf; Studiu
3.600 EUR
2.000 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Adi Dell1890 Karlsruhe - 1977 DüsseldorfMaler, Schauspieler, Regisseur und Bühnenbildner; S
350 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Frederick Vezin1859 Philadelphia - 1942 DüsseldorfGalante AbendgesellschaftÖl auf Lwd,
640 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Jacques Fabrès1916 ParisLe BrocanteurMischtechnik mit Gouache und Aquarell auf Papier,
160 EUR
150 - 180 EUR
Schätzpreis
Wilhelm MitrowskyMaler in Düsseldorf; arbeitete im Atelierhaus Eiskellerberg.Ebene Landscha
0 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Max Steudel1873 Plauen - nach 1942Maler in Düsseldorf; Mitglied im Reichsverband Düsseldorf
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Heinrich Müller1885 - 1960Stilleben mit Blumen und japanischer FigurÖl auf Lwd; H 60 cm
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Impressionist des 20. Jh.Champ avec gerbes de pailleÖl auf Malpappe; H 40 cm, B 55 cm; vers
900 EUR
750 - 950 EUR
Schätzpreis
Ungarische SchuleParklandschaftÖl auf Holz; H 18,5 cm, B 26,5 cm; verso bezeichnet
2.400 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Maler Anfang des 20. Jh.Mutter mit Kind an abendlicher KüsteÖl auf Holz; H 50 cm, B 30 cm;
1.200 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Lea von Littrow Umkreis1860 - 1925Südländische LandschaftÖl auf Tischlerplatte; H 48 cm
1.900 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Rheinischer ExpressionistFahrradfahrer am FeldrandPastellkreide auf Karton; H 380 mm, B 490
390 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hans SeyppelDüsseldorf 1886 - 1945Winter an der KönigsalleeÖl auf Lwd; H 95,5 cm, B 140
0 EUR
4.000 - 6.000 EUR
Schätzpreis
Wohl Frankreich, 20. Jh.Damen im ParkÖl auf Lwd; H 27 cm, B 47 cm
900 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Arnold Balwé1898 - 1983SonnenblumenÖl auf Lwd; H 60 cm, B 100 cm; signiert u. r.
0 EUR
5.000 - 6.000 EUR
Schätzpreis
Kurt NeyersDüsseldorf 1900 - 1969Deutscher Landschaftsmaler; Schüler von Nauen an der AK Dü
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Fauvist der 1. Hälfte des 20. Jh.Nizza (Sonnenbeschienenes Haus zwischen den Bäumen)Öl auf
1.000 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Marcel René Herrfeldt1890 Paris - 1965 MünchenPin-Up GirlÖl auf Lwd über Pappe; H 75 cm
2.200 EUR
1.500 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Josef Auchenthaller UmkreisFischerboote bei GradoÖl auf Lwd; H 46,5 cm, B 61 cm; verso auf
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Stevan Aleksic1876 - 1923Serbischer Maler; in München Studium bei Nicholas Gysis; vertreten
0 EUR
450 - 550 EUR
Schätzpreis