Design & Fine Art
Design & Fine Art

23 März 2019 14:00 CET
Wir haben 458 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Karl Themistokles von Eckenbrecher1842 - 1921Im Donautal bei SigmaringenBleistift mit Aquarell und
350 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Rudolf Kuntz1797 - 1848PferdebildnisLithografie auf Papier; H 340 mm, B 420 mmRudolf Kuntz1797 -
210 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Carl Rüdell1855 Trier - 1939 KölnAm Rathaus in RothenburgAquarell auf Papier; H 332 mm, B 460 mm;
2.000 EUR
2.500 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Carl Rüdell1855 Trier - 1939 KölnWindeck-RosbachAquarell und Gouache auf Papier; H 325 mm, B 470
1.100 EUR
1.200 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Carl Rüdell1855 Trier - 1939 KölnWindeck-DattenfeldAquarell und Gouache auf Papier; H 328 mm, B
1.100 EUR
1.200 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Theodor Rocholl1854 Sachsenberg - 1933 DüsseldorfDeutscher Schlachten-, Landschafts-, und
1.000 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
1.500 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Georg WoltersBraunschweig 1861 - 1911Jagd- u. Tiermaler; Studium an den Akademien von München u.
600 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Schreuer1866 Wesel - 1933 Düsseldorf1884 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf u. a. bei
0 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Johann Jungbluth1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfBirken am UferÖl auf Lwd; H 80 cm, B 60 cm;
640 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Eugen Gustav Dücker1841 Ahrensburg - 1916 DüsseldorfLandschaftsmaler und Radierer in Düsseldorf;
800 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Höfler1887 HanauMaler und Radierer in Hanau; Studium an den Akademien von Hanau u. München
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Ludwig Hermann1812 - 1881Belebter Hof am UferÖl auf Lwd, doubliert; H 26,5 cm, B 35 cm, signiert
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
690 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Ludwig Munthe1841 Aaro (Sundal) - 1896 DüsseldorfWinterabend auf dem EisÖl auf Lwd; H 62,5 cm, B
1.600 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Johann Jungbluth1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfMondsichel über dem HofÖl auf Lwd; H 63,5 cm, B 48,
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Thomas Hill1829 - 1908Portrait einer jungen DameÖl auf Edelholz, um 1880/1900; H 63 cm, B 36 cm;
0 EUR
750 - 800 EUR
Schätzpreis
Albert Flamm1823 Köln - 1906 DüsseldorfLandschaftsmaler und Lithograf; ab 1836 Studium an der
1.300 EUR
1.600 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Jakob Wagner1861 Gelterkinden, Kt. Basel - 1915 Weißlingen, Kt. ZürichSchweizer Landschaftsmaler;
850 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Antoni Piotrowski1853 - 1924Soldaten beim PferdehändlerÖl auf Pappe über Holzkeilrahmen; H 72 cm,
6.500 EUR
5.000 - 7.000 EUR
Schätzpreis
Johannes Petrus van Velzen1816 - 1853Winter in HollandÖl auf Lwd; H 40,5 cm, B 52 cm; signiert u. m.
1.800 EUR
2.000 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Heinrich Hiller1866 - 1894Landschaftsmaler in Berlin; vertreten auf den Akademieausstellungen von
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Joseph Pinnoy1808 Gent - 1866 ebendaBelgischer Genremaler; Prof. an der Akademie in Gent;
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
CorotMaler des 19. Jh.Rast unter der EicheÖl auf Lwd; H 30,5 cm, B 35,5 cm; bezeichnet u. r. "
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Maler um 1900Beim Melken der KüheÖl auf Lwd; H 30,5 cm, B 40,5 cm; schwer leserlich signiert u. r.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Friedrich Wilhelm Hirth Umkreis1721 - 1772Flusslandschaft mit StaffageÖl auf Holz; H 20,5 cm, B 28,5
800 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Charles Leickert1816 Brüssel - 1907 MainzIn HollandÖl auf Holz; H 17,5 cm, B 18 cm; signiert u.
1.500 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Patrick Nasmyth Umkreis1787 - 1831Romantisches FlussuferÖl auf Holz; H 31 cm, B 41 cm; monogrammiert
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Schirmer zugeschr.Abendstimmung über dem GebirgeÖl auf Lwd, doubliert; H 62 cm, B
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Friedrich Heunert1808 Soest - 1876 DüsseldorfLandschaftsmaler der Düsseldorfer Schule; an der AK
600 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Hans Kohlschein1879 Düsseldorf - 1948 WarburgAnkunft der KardinäleÖl auf Lwd; H 61,5 cm, B 75,5
3.800 EUR
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Maler des 18. Jh.Die vier Evangelisten4 Ölgemälde auf Holz; H je 30 cm, B je 23 cmPainter of the
0 EUR
1.400 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jh.ChristusHolz, beschnitzt mit Resten farbiger Fassung; H 86 cm, B 76 cm;
550 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hugo Oehmichen1843 Borsdorf - 1932 DüsseldorfStudium an der Königlichen Akademie in Dresden, unter
2.200 EUR
1.800 - 2.200 EUR
Schätzpreis
2.200 EUR
2.000 - 3.000 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jh. und späterEin Paar PuttiLindenholz, beschnitzt und farbig gefasst; H je
1.500 EUR
1.800 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Niederlande, wohl 19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Kupfer; H 46 cm, B 50 cmNetherlands, probably 19th
720 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis