Design & Fine Art
Design & Fine Art

23 März 2019 14:00 CET
Wir haben 458 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Will Küpper1893 Brühl bei Köln - 1972 DüsseldorfStudium an den Akademien in Düsseldorf und Köln;
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Paul Wolff1887 Mühlhausen - 1951 BraunfelsRolandseck u. SiebengebirgeFotografie; H 240 mm, B 179 mm;
0 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Paul Wolff1887 Mühlhausen - 1951 BraunfelsPfalz b. CaubFotografie; H 239 mm, B 178 mm; verso
0 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Paul Wolff1887 Mühlhausen - 1951 BraunfelsBacharachFotografie; H 238 mm, B 179 mm; verso
0 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Paul Wolff1887 Mühlhausen - 1951 BraunfelsAusflugsdampfer vor KölnFotografie; H 177 mm, B 129 mm;
250 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Heinz von Perckhammer1895 - 1965Kaub am Rhein mit PfalzFotografie; H 174 mm, B 233 mm; verso
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Adalbert MaierKölner Fotograf der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts.Blick auf Groß St. Martin und
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Adalbert MaierKölner Fotograf der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts.Köln St. GereonFotografie; H
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Adalbert MaierKölner Fotograf der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts.Blick auf den Kölner
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
August Sander1876 Herdorf - 1964 KölnKöln mit Rathausturm und HohenzollenbrückeFotografie; H 167 mm,
0 EUR
2.400 - 2.600 EUR
Schätzpreis
Hubert HahnKölner Fotograf der 1. Hälfte des 20. Jh.Schloß zu BensbergFotografie; H 179 mm, B 238
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hubert HahnKölner Fotograf der 1. Hälfte des 20. Jh.Schloß Benrath am Rhein Blick in den großen
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hubert HahnKölner Fotograf der 1. Hälfte des 20. Jh.Der Aachener KaiserstuhlFotografie; H 179 mm,
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Hubert HahnKölner Fotograf der 1. Hälfte des 20. Jh.Schloß Benrath am RheinFotografie; H 130 mm, B
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Dom zu Köln Durchblick zu einem der HaupttürmeFotografie; H 177 mm, B 123
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Der Drachenfels im Siebengebirge (vom Boot aus)Fotografie; H 117 mm, B 157 mm;
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Der Malkasten/Das JacobihausFotografie; H 127 mm, B 179 mm; verso mit dem
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Das SiebengebirgeFotografie; H 173 mm, B 232 mm; verso mit dem
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Eifel bei GillenfeldFotografie; H 172 mm, B 215 mm; verso mit dem
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Münster i. Westfalen. Der ErbdrostenhofFotografie; H 128 mm, B 165 mm; verso
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Theo Felten1908 - 1985Barockgitter in der ehemalig. Klosterkirche zu FürstenfeldbruckFotografie; H
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
Roger Capron1906 - 1983SchaleKeramik, glasiert, Basthenkel, Unikat um 1950; H 12 cm, B 21,5 cm, L 28
0 EUR
350 - 400 EUR
Schätzpreis
Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 MouginsPichet tourné (Henkelkanne)Keramik, gebrannt und bemalt,
0 EUR
4.500 - 5.000 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Jesusstatue mit KugelBronze; H 22,5 cm; bezeichnet "Hagenauer Wien", "Made
0 EUR
800 - 900 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986MadonnaBronze, Acrylglas; H 34 cm; bezeichnet "Made in Austria", "
0 EUR
550 - 700 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Hund als GluttöterBronze; H 5 cm; bezeichnet "wHw"Franz Hagenauer1906 -
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Drei Katzen3 Bronzen; H je 6 cm; je bezeichnet "wHw", "Made in Vienna", "
0 EUR
450 - 500 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Krieger mit zwei SpeerenBronze; H 9 cm; bezeichnet "Made in Austria", "
0 EUR
210 - 250 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer UmkreisKrieger mit Speer und SchildBronze, Bakelitplinthe, Kunstfaserbast; H 20,5
0 EUR
230 - 250 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Kleiner KriegerBronze; H 6,5 cm; bezeichnet "wHw"Franz Hagenauer1906 -
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986BarfrauBronze; H 11 cm; bezeichnet "wHw", "Hagenauer Wien", "Made in
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986TänzerinBronze, Bast; H 22,5 cm; bezeichnet "Handmade", "wHw", "Made in
0 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986SteinbockBronze; H 7 cm; bezeichnet "wHw"Franz Hagenauer1906 -
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Richard Rohac1906 - 1965Laternenträger (Salz- und Pfefferstreuer)Bronze, Bakelit; H 24 cm;
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Richard Rohac1906 - 1965Lastenträger (Salz- und Pfefferstreuer)Bronze, Bakelit; H 12 cm;
0 EUR
350 - 400 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Schleichender KriegerBronze, Bast; H 9 cm; bezeichnet "Handmade", "
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Springender WindhundMessing; H 10 cm, B 11 cm; bezeichnet "wHw", "
500 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Kleiner Junge mit HalsringBronze; H 5,5 cm; bezeichnet "wHw", "Made in
0 EUR
220 - 250 EUR
Schätzpreis
Richard Rohac1906 - 1965TänzerinBronze; H 19 cm; bezeichnet "Made in Austria", "RR"Richard Rohac1906
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Schreitender KriegerBronze, Bast; H 13 cm; bezeichnet "wHw", "Hagenauer
0 EUR
280 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Schleichender Krieger mit SchildBronze, Bast; H 10 cm; bezeichnet "
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Schreitender KriegerBronze, Bast; H 13 cm; bezeichnet "Handmade", "
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Richard Rohac1906 - 1965Afrikanerin mit KrugBronze, Bastrock, Holzkrug; H 23,5 cm; bezeichnet "RR"
0 EUR
550 - 650 EUR
Schätzpreis
Richard Rohac1906 - 1965Laufende PferdeBronze; L 24 cm, H 11 cm, T 5 cm; bezeichnet "RR", "Made in
0 EUR
450 - 500 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986BisonHolz, Messinghörner; L 29,5 cm, H 16,5 cm, B 8 cm; bezeichnet "
1.500 EUR
1.200 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986ChristusHolz, Messing; H 16,5 cm; bezeichnet "Hagenauer Wien", "wHw", "
850 EUR
550 - 650 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Sportlerin mit erhobenem RingMessing, verchromt und lackiert; H 69,5 cm;
6.000 EUR
1.700 - 1.900 EUR
Schätzpreis
Umkreis Franz HagenauerZwei Hähne2 Messingfiguren; H je 20,5 cm; eine Figur bezeichnet "WHW
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Tänzerin mit Ring um die HüfteMessing, verchromt und lackiert; H 58 cm;
1.400 EUR
1.700 - 1.900 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986PapageiBronze, Acrylglas; H 28 cm, B 28 cm, T 6 cm; bezeichnet "wHw", "
1.300 EUR
900 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Ernst Gottschalk1877 - 1942Stehender AktBronze; H 26 cm; bezeichnet "E. Gottschalk"Ernst
560 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Ernst Gottschalk1877 - 1942Allegorie (Akt)Bronze; H 16,5 cm; bezeichnet "EG"Ernst Gottschalk1877 -
550 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Bildhauer um 1900Vierteiliges SchreibtischsetBronze, 1 gläserner Tintengefäßeinsatz; 3 Objekte
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Curt SchroersBildhauer um 1920.BallerinaBronze; H 25,5 cm; bezeichnet "Curt Schroers";
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Walter Bosse1904 Wien - 1979 IserlohnKatze als SchlüsselhakenBronze, um 1950; L 20 cmWalter
0 EUR
180 - 200 EUR
Schätzpreis
Franz Hagenauer1906 - 1986Kleiner BärBronze; H 5 cm, L 6,5 cm; bezeichnet "wHw", "Made in Vienna
0 EUR
450 - 500 EUR
Schätzpreis
Hans PilligBildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.KatzeBronze; H 11,5 cm; bezeichnet "Hans Pillig 1907"
0 EUR
180 - 220 EUR
Schätzpreis
MiloBildhauer des 20. Jh.Großer PandaBronze; L 11,5 cm, H 7 cm; bezeichnet "Milo"MiloSculptor of the
0 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Vladimir Stovicek1896 - 1989Tschechischer Bildhauer und Medailleur; Schüler der Akademie von Prag.
0 EUR
1.500 - 1.700 EUR
Schätzpreis
Bildhauer um 1900Allegorie der MusikBronzerelief; H 35 cm, B 199 cm; Provenienz: aus einer
700 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis