1934 Köln
Ab 1956 Studium der Wandmalerei an den Kölner Werkschulen; 1966 Mitbegründer der Kölner
Künstlergruppe "K-66"; erhielt 1993 den August-Macke-Preis (Bonn); 2004 und 2006 Teilnahme
an der Großen Kunstausstellung Düsseldorf.
Weiß weiß mehr
2 Unikate, Paraffin in Acrylhaube; jeweils H 30 cm, B 23 cm; verso jeweils signiert,
datiert 1999 und betitelt "weiß weiß mehr"; eine Arbeit bezeichnet "(7 Unikate)" und mit
Galerieaufkleber
Victor Bonato
1934 Köln
Weiß weiß mehr
2 unique pieces, paraffin in acrylic hood; each H 30 cm, W 23 cm; each signed on the
reverse, dated 1999 and titled ''weiß weiß mehr''; one work designates ''(7 Unikate)'' and
with gallery sticker