16 Juni 2018 13:00 CEST
Es sind 500 Lose in dieser Auktion
Sizilien Supraporte Holz, beschnitzt und farbig gefasst; B 63 cm, H 18,5 cm, T 6 cm; verso altes
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Wohl Deutschland, 19. Jh. Biedermeier-Fauteuil Kirschholz, furniert; H 74 cm; Bezug später
150 - 200 EUR
Schätzpreis
18. Jh. Zwei Rocaille-Elemente Holz, beschnitzt und vergoldet; H je 32 cm, B je 40 cm 18th century
50 - 100 EUR
Schätzpreis
KPM 4 Teller mit Blumenmotiv Porzellan; Dm je 19 cm; jeweils bezeichnet "KPM" sowie mit Zepter und
10 - 20 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Zwei Tischleuchten Messingfüsse mit kannelierten Schäften, elektrifiziert; H 75 bzw. 66
50 - 60 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Katzen mit Jungem 3 Metallfiguren, farbig gefasst; L 32 cm bzw. 16 cm 20th century Cats with
50 - 60 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Ein Paar Wandappliken mit klassizistischem Dekor Bronze, elektrifiziert; H je 41,5 cm 20th
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Wohl 19. Jh. Engel als Supraporten 2 Holzfiguren, goldfarben gefasst; L je 67 cm; besch. Probably
50 - 60 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Modellrahmen Holzleiste, profiliert und vergoldet; Innenmaße 60,5 cm x 50,5 cm; verso
50 - 60 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Spiegel in Rokoko-Formen Holz, beschnitzt; H 90 cm, B 27 cm 20. Jh. Mirror in rococo forms
80 - 100 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Zwei Girlanden Holz, beschnitzt, teils farbig gefasst und vergoldet; H je 54 cm 20. Jh.
60 - 80 EUR
Schätzpreis
20. Jh. 2 Kaminbewehrungen in Delfinform Bronze; H je 62 cm 20th century 2 chimney reinforcements in
50 - 100 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Spiegelrahmen mit Akathusornamentik Holz, beschnitzt und goldfarben gefasst; H 70 cm, B 76
80 - 100 EUR
Schätzpreis
20. Jh. Modellrahmen Holz, profiliert und vergoldet mit vertieften Eckverzierungen; Innenmaße 50,5
50 - 70 EUR
Schätzpreis
England um 1900 8 Stühle und 2 passende Armlehnstühle Mahagony, gepolstert und stoffbezogen; H je 86
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
England um 1900 Ein Paar Armlehnsessel Mahagony, die Armlehnen in geschnitzten Fischköpfen
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
England um 1900 Ein Paar Armlehnsessel Mahagony, die Armlehnen auslaufend in geschnitzter
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Tiffany & Co Kleine Ölflasche Silber; H 10 cm; bezeichnet "Tiffany & Co Sterling"; 35 g Tiffany & Co
50 - 100 EUR
Schätzpreis
England Schreibtisch (partner desk) Mahagony, lederbezogene Platte, Füße mit Messingrollen; H 79 cm,
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Porzellanmanufaktur Rosenthal Vase mit Papageimotiv in asiatischem Stil Porzellan, silberbelegt
200 - 300 EUR
Schätzpreis