27 Mai 2017 13:00 CEST
Es sind 370 Lose in dieser Auktion
Will Cassel 1927 Dortmund Studium an der Werkkunstschule Krefeld; Dozent an der Schule für textile
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
800 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Friedrich Rinkel 1885 Zunzingen Frühlingsstilleben mit Früchten und Spargel Öl auf Lwd, doubliert; H
0 EUR
2.000 - 2.500 EUR
Schätzpreis
Herbert Götzinger Düsseldorf 1928 - 1976 Deutscher Holzschneider, Objektkünstler und Düsseldorfer
0 EUR
700 - 800 EUR
Schätzpreis
Heinz Mack 1931 Lollar Maler, Bildhauer und Hauptvertreter der Kinetischen Kunst; gründete 1957
410 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
410 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
440 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Imi Knoebel 1940 Dessau Besuchte von 1962 bis 1964 die "Werkkunstschule" in Darmstadt; wechselte
400 EUR
450 - 550 EUR
Schätzpreis
Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne Besuch der Zeichenakademie in Budapest; Lehrer:
0 EUR
450 - 500 EUR
Schätzpreis