141. Kunst- und Designauktion
141. Kunst- und Designauktion

30 Okt. 2021 14:00 CEST
Lots: 1-516
24 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
25 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
26 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
27 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
28 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
29 Okt. 2021 11:00 - 13:00 CEST
Wir haben 113 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Silbermanufaktur um 1900:  Schreibtischset
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Manufaktur um 1900:  Besamim (Jüdisches Gewürz-Gefäß)
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
England um 1900: Ausklappbarer Beistelltisch (Demi Lune)
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Autophone Co., The:  The Cabinet Roller Organ
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Italienischer Rahmen des 18. Jh.
750 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rahmen im Stil des 18. Jh.
25 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Wellenleistenrahmen im Stil des 19. Jh.
140 EUR
60 - 80 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Renaissancerahmen, 17. Jh.?
240 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Wellenleistenrahmen
440 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rahmen des 19. Jh.
0 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rahmen des 17. Jh.?
560 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Klassizistischer Rahmen
100 EUR
70 - 90 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Louis XIV-Stilrahmen
420 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilrahmen des 18. Jh.
150 EUR
180 - 200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Barockrahmen, 17. Jh.
1.600 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Spätrenaissancerahmen, 17. Jh.
650 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Spanischer Rahmen im Stil des 17. Jh.
130 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
200 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Ovale Profilleiste mit Perlstab, 19. Jh.
40 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rahmen mit Akanthus-Eckzier, 19. Jh.
220 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
650 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilierte Leiste im Stil des 17. Jh.
390 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Wohl Italien, 19. Jh. im Renaissancestil
280 EUR
350 - 450 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rahmen mit Lotosblattornamentik, 19. Jh.?
0 EUR
120 - 150 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Barockrahmen des 17. Jh.
1.000 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Vergoldeter Rahmen des 19. Jh. mit Lotosfries
100 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Wohl Italien 18. Jh.
420 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilrahmen, 18. Jh.?
260 EUR
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Berliner Leiste, mehrfach profiliert
200 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
780 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Spiegelrahmen: Louis XVI-Stil
420 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Spiegelrahmen: Louis XVI
420 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Biedermeier-Leiste
20 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen:  Berliner Leiste mit Wellenstab
40 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Biedermeierrahmen, 19. Jh.
0 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilrahmen des 19. Jh.
140 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Berliner Leiste
50 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Louis XVI-Rahmen, Ende 18. Jh.
280 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
60 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Klavierlackrahmen, 19. Jh.
20 EUR
30 - 50 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Mehrfach profilierte Berliner Leiste
0 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Klavierlackrahmen im Stil des 19. Jh.
25 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
25 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
100 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Italien. Rahmen im Stil des 17. Jh.
150 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Modellrahmen
40 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilrahmen, des 19. Jh.
120 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
100 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Rokoko-Rahmen, wohl 18. Jh.
80 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Empire-Rahmen
80 EUR
30 - 40 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Empire-Rahmen
100 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
130 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
60 EUR
20 - 30 EUR
Schätzpreis
110 EUR
50 - 70 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Profilleiste
0 EUR
40 - 60 EUR
Schätzpreis
Gemälderahmen: Berliner Leiste mit Querbändern
130 EUR
80 - 100 EUR
Schätzpreis