Design- und Kunstauktion
Design- und Kunstauktion

03 Nov. 2018 14:00 CET
Wir haben 45 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Moto GuzziGalletto 192.a.eMotorrad, 1962; Motor: 192 ccm, 7,5 PS, 4 Ganggetriebe; 63386 Km
8.500 - 9.000 EUR
Schätzpreis
DECO ART Bruxelleswohl 50er JahreL. V. P. ELVEPE (Bananen)Gips, farbig gefasst als Werbeobjekt; H 46
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Bronx GymNew YorkBoxsackLeder; H 88 cmBronx GymNew YorkPunching BagLeather; H 88 cm
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Deutschland, 20er Jahre des 20. Jh.ART-SchriftzugZinkblech, lackiert; H 18-23 cm, B 17-26 cm, T je
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Deutschland, Mitte 20. Jh.Schwein (Metzgereischild)Holz, bemalt; H 56 cm, B 74 cm, rest.Germany,
100 - 150 EUR
Schätzpreis
20. Jh.Dekorlampe auf BlechgefäßBlechdose, Lampenschirm; H 63 cm; Dose mit Werbeetiketten;
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Corneille1922 Lüttich, Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise, FrankreichL'oiseau rougePorzellanteller; Dm
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Nach Andy Warhol1928 - 1987Wandbild Marilyn RotPorzellanplatte der Edition Rosenthal Studio Line;
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Nach Andy Warhol1928 - 1987Wandbild Marilyn OrangePorzellanplatte der Edition Rosenthal Studio Line;
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Nach Andy Warhol1928 - 1987Wandbild Elvis - stehend BlauPorzellanplatte der Edition Rosenthal Studio
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
Nach Andy Warhol1928 - 1987Wandbild Elvis - stehend PlatinPorzellanplatte der Edition Rosenthal
2.500 - 3.500 EUR
Schätzpreis
60er Jahre USACampbell's Tomato Soup DoseBlech, lackiert; H 33 cm, B 25 cm, T 20 cm; korrodiert60s
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Andy Warhol1928 Pittsburgh - 1987 New YorkChildren's bookGebundenes Buch mit Offset über
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Chronicle Books EditionWonder Woman Masterpiece EditionComicheft, Action-Figur und Buch, im
200 - 250 EUR
Schätzpreis
Karl Tutter1883 Neudek - 1969 SelbKünstlerische Ausbildung in Österreich: Studium an der
90 - 110 EUR
Schätzpreis
Sächsische Porzellanmanufaktur DresdenWackelpagodePorzellan, bemalt; H 18 cm; unten mit der
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Entwurf André und Edouard MichelinBibendumEisen, lackiert; H 17 cm, B 13 cm, T 7 cm; verso mit
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Entwurf André und Edouard MichelinBibendumEisen, lackiert; H 22,5 cm, B 17 cm, T 9 cm; verso
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Manufaktur der 1. Hälfte des 20. Jh.3 KofferHolz, mit Leder- und Messingbeschlägen, jeweils mit
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Alemannisch ?Maske mit ReptilienKeramik, farbig gefasst; H 20,5 cmAlemannic?Mask with
150 - 200 EUR
Schätzpreis
SkelettEnteEntenskelett auf Holzplatte montiert; H 38 cm, L 40 cm, T 14 cmSkeletonDuckDuck
200 - 400 EUR
Schätzpreis
MeissenDeckeldose mit floraler OrnamentikPorzellan, bemalt; H 16,5 cm; Schwertermarke; rest.
400 - 600 EUR
Schätzpreis
MeissenTeller mit BlumenmotivPorzellan; Durchm. 24 cm; Schwertermarke; Beigabe: 1 Teller mit
100 - 150 EUR
Schätzpreis
MeissenTasse mit Hafenszene/Gotisierende Tasse2 Porzellantassen; jeweils mit der
100 - 150 EUR
Schätzpreis
MeissenZierteller "Pirol"Porzellan; Durchm. 24 cm; SchwertermarkeMeissenDecorative plate ''Pirol''
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Walter Schott1861 - 1938KugelspielerinVergoldete Bronze, Bein, Onyxsockel, 1897; H 36 cm; bezeichnet
1.500 - 2.000 EUR
Schätzpreis
MeissenKuckuckspärchen und InsektenPorzellan; Durchm. 24 cm; SchwertermarkeMeissenCuckoos and
150 - 200 EUR
Schätzpreis
KPMTasse/Ehrenbreitstein am RheinPorzellan, bemalt und goldstaffiert; H 8,5 cm; mit der
200 - 200 EUR
Schätzpreis
250 - 350 EUR
Schätzpreis
KPMTeller mit PfirsichmotivPorzellan; Durchm. 28,5 cm; Zeptermarke, Reichsapfel, Kreuz;
150 - 200 EUR
Schätzpreis
KPMTasse/Das Brandenburger Thor zu BerlinPorzellan, bemalt, goldstaffiert; H 12 cm; Zeptermarke, "
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KPM3 Tassen mit hohen HenkelnPorzellan; H je 11 cm; jeweils mit dem ZeptermotivKPM3 cups with high
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KPM2 Suppentassen mit DeckelPorzellan, bemalt; H je 14 cm; jeweils mit der Marke "KPM"KPM2 soup cups
150 - 200 EUR
Schätzpreis
KPMTasse/Der Opernplatz in BerlinPorzellan, bemalt; H 11,5 cm; ZeptermarkeKPMCup / The Opera
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Dresdner Porzellanmanufaktur zu Potschappel5 WandapplikenPorzellan; H 42 cm, B 26 cm, T 16 cm; verso
200 - 300 EUR
Schätzpreis
F. A. SchumannPorzellanmanufaktur Berlin Moabit.Motivtassen Wilhelm I und Augusta v. Sachsen-
400 - 600 EUR
Schätzpreis
KPMTasse/Das MuseumPorzellan, bemalt, goldstaffiert; H 11,5 cm; ZeptermarkeKPMCup / The
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KPMTasse/SchlangenbadPorzellan, bemalt, goldstaffiert; H 8,5 cm; Zepter, AdlermarkeKPMCup /
200 - 300 EUR
Schätzpreis
KPMKratervase mit DeckelPorzellan, bemalt; H 45 cm; gemarkt mit dem Zepter sowie "KPM"; in Deckel
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Wohl Österreich, 1. Hälfte 20. Jh.SektkühlerMessing; B 50 cm, H 24 cm, Dm 30 cmProbably Austria, 1st
150 - 200 EUR
Schätzpreis
MeissenKind mit SchmetterlingPorzellan; H 16 cm; mit der Schwertermarke; in der Form bezeichnet "
700 - 800 EUR
Schätzpreis
Albert Caasmann1886 Berlin - 1968 Brandenburg a. d. HavelDeutscher Bildhauer und
100 - 150 EUR
Schätzpreis
Wohl 18. Jh.Barocke LaterneMetall, farbig gefasst, Antikglasscheiben; Gestell jünger; H 162,5 cm (
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Porzellanmanufaktur um 1900Harlekin/Junge Frau2 Porzellanfiguren, bemalt; H 44,5 cm und 42,5 cm;
1.600 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Manufaktur des 20. Jh.3 Lampenfüsse in antikisierenden FormenMetall, je mehrfach gepunzt;
300 - 400 EUR
Schätzpreis